Зарплата волоколамским библиотекарям не полагается

Чудеса в городской администрации продолжаются. Осенью в недрах этой управленческой структуры городского поселения Волоколамск видимо произошло некое бурление сверхестественного характера и выброс болотного газа, в связи с чем было решено срочно провести реорганизацию городских библиотек из "Муниципального учреждения культуры "Волоколамская централизованная библиотечная система" в "Муниципальное бюджетное учреждение "Волоколамский библиотечный центр".

Некоторые несознательные волоколамцы злословили, что данная реорганизация носит характер старинной русской игры "Перевеска порток на другой гвоздок", но руководители нашего овеянного славой города так не считали и немедленно, а именно с 1 декабря 2017 года реорганизацию провели в спешном порядке.

Как водится при такой спешке и в таких серьезных делах не обошлось без накладок. Так как декабрь это фактически конец финансового года для бюджетников, а нормально провести все необходимые манипуляции с переоформлением счетов, подписей и прочего, в различных органах, включая казначейство - попросту не успели, то зарплату библиотекарям за декабрь выплатить так и не удалось.

9 января некоторые сотрудники городских библиотек обратились с заявлениями в Волоколамскую прокуратуру по данному вопросу и ожидают теперь, что декабрьское жалованье им таки выплатят.

Тем временем незаметно прошла первая декада января, а с выплатой денежного содержания этого месяца, как вы наверное догадались, история всё та же...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Алексей Леонов - узник крымских застенков